Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка

Здравствуйте, анна викторовна. Ребенку 7 лет, после перенесенного орви, 5 месяцев назад, держится температура 36,6-37,3. Утром и перед сном обычно температура в норме, днем и ближе к вечеру поднимается. Дважды сдавали развернутый анализ крови, все в норме за исключением эозинофилов, их 8. (Гемоглобин - 124, эритроциты - 3,7, соэ - 3, лейкоциты - 4,6, палочкоядерные-2, сегментоядерные-46, эозинофилы -8, лимфоциты - 40, моноциты - 4; моча - белок - 0,1, лейкоциты до 10) у ребенка периодически проявляется экзема на руках, пролечились, но врач сказал из-за этого температуры быть не может. Были у лора, невролога, делали узи щитовидной железы - все в норме. Дважды пропивали антибиотик (амоксицилин и флемоксин), за это время два раза переболели орви, принимали биопарокс, арбидол, синупрет, лизобакт. Для профилактики давали пирантел. Педиатр сказал, что у ребенка просто снижен иммунитет и прописал элькар, пропили месяц, но температура так и держится. Скажите пожалуйста, что нам нужно еще проверить, стоит ли бить тревогу, ребенок ведет себя как обычно. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо обследовать ребенка для исключения глистной инвазии, так как медикаментозной профилактики глистов не существует, и сделать "парацетамоловый" тест.