Консультации / Отоларингология

Как вылечить насморк у ребенка

Добрый день Иван Васильевич! моему ребенку два года вторая неделя насморк лечили пять дней ринофлоймуцил +альбуцит + синупред затем до сегодняшнего дня тизин+ проторгол насморк не проходит а сегодня еще и температура 37.7 что делать не знаю пожалуйста подскажите чем можно вылечить насморк.
Вы не описали симптомов, просто написали, что насморк не проходит и у ребенка сохраняется субфебрильная температура. В такой ситуации нельзя исключить синусит (чаще всего у детей это этмоидит или гайморит), который кстати может привести к очень серьезным осложнениям. Чтобы получить адекватное лечение, вам придется обращаться к ЛОР-врачу в поликлиник лично - вас с температурой просто обязаны там принять без очереди.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как вылечить насморк у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.