Консультации / Педиатрия

В течении дня температура у ребенка прыгает от 36.9-37.4

расшифруйте пожалуйста анализ крови Здравствуйте! После гнойной ангины и лечением антибиотиками температура у ребенка (2 года ребенку) днем держится 37.1-37-4 уже больше недели, ночью температуры нет, я не знаю норма ли это, сделали развернутый анализ крови подскажите, что значит такая температура - вот результаты анализа: Показатели значениe Эритроциты (RBC), 10*12 клеток/л 4.31 Гемоглобин (HGB), г/л 123 Гематокрит (HCT), % 34.4 Средний объем эритроцита (MCV) , фл 79.8 Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 15.9 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) , пг 28.6 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) , г/дл 35.9 Цветовой показатель, _ 0.9 Ретикулоциты (RTC), % 0 Тромбоциты (PLT), 10*9 клеток/л 325 Лейкоциты (WBC) , 10*9 клеток/л 8.2 Сегментоядерные нейтрофилы (NE%) , % 34 Палочкоядерные нейтрофилы, % 0 Лимфоциты (LYM%) , % 60 Моноциты (MON%) , % 6 Эозинофилы (EO%) , % 0 Базофилы (BA% ) , % 0 СОЭ (ESR) , мм/час 5 Очень признательна за помощь
Здравствуйте! По клиническому анализу крови можно сказать, что у ребенка не отмечается воспалительного процесса. Анализ в норме. Субфебрильная температура может быть остаточной после перенесенного заболевания, такой хвост допустим в течение 2, 3 недель. Далее необходимо обратиться за консультацией к педиатру или ЛОРу. Обращайте внимание на состояние ребенка, если он активен, у него хороший аппетит, спокойный сон, малыш не капризничает, значит ваш ребенок идет на поправку. После ангины реабилитационный период может занять около месяца, в это время вам нужно избегать новых заболеваний (проводите профилактику противовирусных инфекций, например, гель виферон, промывание носа аквамарисом), по рекомендации врача принимайте витамины, проветривайте дома, чаще проводите влажную уборку.