Консультации / Отоларингология

Коррекция дугоухости

Здравствуйте. Отцу поставили тугоухость и для улучшения качества жизни был приобретен слуховой аппарат, но, к сожалению, отец жалуется на не четкость речи, но в то же время повышенную громкость посторонних звуков ( свист, тиканье часов, шелест руки по одежде), хотя уже несколько раз ездили на настройку аппарата. подскажите пожалуйста что с этим делать? спасибо за внимание.
Дело в том, что у Вашего отца, так называемый - Пресбиакузис. Это снижение слуха в связи с возрастом. Вы совершенно правильно сделали, что приобрели слуховой аппарат. Но пользоваться им непросто. Во-первых, аппарат должен быть правильно настроен. Во-вторых, и это самое главное, к нему нужно привыкнуть. Поэтому, оснований расстраиваться нет. Необходимо проявить настойчивость и всё будет нормально. Желаю удачи. Н.Шварцман