Консультации / Неврология

Постоянная головная боль

Здравствуйте! Мне 23 года,последние пол года у меня постоянно болит голова,не проходит ни на минуту. Начало острое, были невыносимые спазмы (по шкале от 0 до 10 примерно 9-10) я даже кричала от боли и подскакивала ночью, во время этих приступов стоял звон в ушах и пропадало зрение на несколько секунд. Потом боль стала постоянная баллов на 6-8. На мрт головного мозга диагностировали аденому гипофиза (не гармоноактивна). Потом были ещё различные обследования, выявили гипопаратиреоз. Последние 3 месяца стало снижаться зрение, обследование у офтальмолога выявило только небольшое сужение сосудов глазного дна и сужение полей зрения, лечение результатов не приносит. По назначению невролога принимаю антидепрессанты для лечения хронической головной боли, результатов нет, голова болит постоянно и днём и ночью, в лобной области и за глазами, стало периодически неметь лицо, язык, губы. Врачи разводят руками. Подскажите что это может быть, к каким специалистам обратиться и какие ещё обследования сделать?
Добрый день. Если аденома большая, она может быть причиной головной боли. Антидепрессанты при такой боли не помогут. Онемение губ, языка и лица с опухолью связать сложно. Обратитесь к нейрохирургу, специализирующемуся на опухолевых заболеваниях головного мозга, решите вопрос об операции. Удачного решения вопроса вам.