Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте доктор! Моему мужу 44 года. Мне 27 . Очень хотим своего ребенка. У меня никаких проблем нету. Врачи говорят я готова к беременности. С мужем были на приеме у уролога. Он рекомендовал принимать препарат " спермоплант". После 3 месяцев приема мы получили следующие результаты спермограммы: колич. Биологического материала, мл 2,5 цвет- прозр. Время разжижения - 15' ph - 7,0 вязкость пон. Количество спермотозоидов в 1 мл - 26 мл / 10мл количество спермотозоидов во все материале - 65 мл / 25 мл подвижность 38,4% нормокинезис - 0% гипокинезис - 40% дискинезис- 60% акинезис- 61,6% жизнеспособные - 42% нежизнеспособные - 58% патологические нормы - 98% смешанные формы - 73% патологические головы - 16% патология тела - 1% патология хвоста - 10% tzi- 1,85 лейкоциты- 300 тыс лецитиновые зерна- умеренные мои вопросы: 1. Возможно ли зачать ребенка естественным путем с такими результатами? Или нам придется воспользоваться услугой эко? 2. Препарат "спермоплант" как влияет на качество спермы?
1- вероятность зачатия крайне низкая, скорее всего прийдется прибегать к ВРТ 2- достоверных данных о действии препарата спермоплант и ему подобных- не существует.