Консультации / Педиатрия

Кашель и температура

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста советом. Ребенок 4 года болел 2 недели вирусной болезнью температуры не было, кашель небольшой сопли, немного воспалились аденоиды потом поднялась до 37,5 держалась несколько дней, стали давать сумамед после 3 приема поднялась температура до 38,3 . Скажите это возможно такое , что после сильного антибиотика поднимается температура на 3 день???? И еще кашель был влажный нам прописали гербион от влажного и к вечеру такое ощущение что он перешел в сухой и теперь он кашляет и ночью и днем почти без перерыва , соплей много нос не дышит.Помогите пожалуйста, советом как можно облегчить мучения от кашля. И почему поднялась температура после 3 дней приема антибиотика.
Здравствуйте! Этот новый подъем температуры может быть началом какой-то новой ОРВИ и тогда показано назначение противовирусного. От антибиотика это навряд ли может быть. Для того, чтобы назначить лечение в таком случае требуется личный осмотр, анализы. Покажитесь врачу.