Консультации / Педиатрия

Разный цвет кала у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,11, на данный момент кал регулярный, основная масса коричневая, а именно на конце небольшой участок светлый. Были у аллерголога с высыпаниями, пропили кларитин и бифидум. Сдали анализы на простейших и гельминтов, так же соскоб на энтеробиоз. Ничего не обнаружили. Анализ мочи и крови в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы еще необходимо сдать, чтобы понять причину?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, обратите внимание на желчный пузырь и поджелудочную железу, сдайте биохимию крови, а так же копрограмму и кал на панкреатическую эластазу. Если у ребенка нет жалоб, ничего страшного, возможно у малыша имеет место ферментативная недостаточность. Можете так же проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.