Консультации / Гастроэнтерология

Кровь на кале у ребенка

Здравствуйте, Светлана Корнеливна. Беспокоит очень, что сегодня когда ребенок покакал , я заметила на кале , в конце испорожнентя яркую кровь. Ребенку 5 лет, девочка. Уже месяц проходим лечение, Укр Лив и Турбиотик запор. Пьём эти лекарства так как заметили , что кал был разного цвета , от зелёного до серого . Сделали узи брюшной полости , перегиб желчного. Поэтому и назначили лекарство. Пару дней назад сдали копрограмму, так же сдавали 2 раза соскоб на энтеробиоз ( ответ отрицательный). Фото кларограммы приложу. Стул стал коричневого цвета , оформленный как и был всегда. Какаем каждый день , редко раз в 2 дня. Бывает тугой стул. Наш педиатр сказал что по анализам все в порядке , и все из-за загиба желчного. Ребенок активен , правда аппетит плохой , ну он не был особо никогда хорошим .Ну вот меня пугает то , что появилась кровь сверху на кале после акта дификации. Не знаю что делать , ехать в область к детскому гастроэнтерологу?Или ити снова к нашему педиатру и говорить ему, что заметила кровь?Подскажите как быть с этой кровью на кале, каковы причины ?
К вопросу приложено фото
1. Предполагется наличие анальной трещины или полипов толстой кишки, которые травмируются при дефекации и сопровождаются кровотечением. Следует подтвердить их и определить причину сниженного аппетита и осветления кала. 2. В результате УЗИ ОБП – увеличение печени и выраженная пневматизация кишечника, нарушения ферментации по результатах копрограммы. Следует предполагать вирусный гепатит, в том числе безжелтушный вариант, гипотиреоз, иерсиниоз, панкреатит и другие заболевания. 3. Примерный список дополнительных обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, АТПО, АТТГ, Т3общ., Т3 св., Т4 св, Т4 общ, ПТГ, кальций ионизированный, фосфор, IgА, IgМ, антитела к тканевой трансглутаминазе, Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [реал-тайм ПЦР], (Гепатиты А, В, С) (Вирус гепатита A (HAV), антитела IgM; Вирус гепатита B (HBV), HBsAg (австралийский антиген); Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела IgM; Вирус гепатита C (HCV), антигены cor, NS3, NS4, NS5 антитела IgG), билирубины фракционно, АЛТ, АСТ, тимоловая проба, АЧТВ, МНО, ЭКГ, ЭхоКГ. Посетите хирурга для определения наличия анальной трещины и доступных осмотру полипов. При необходимости сделать ректороманоскопию.