Консультации / Педиатрия

Ребенку почти 2 годика рыгает ночью

Здравствуйте, меня очень волнует что дочь (год и 10 месяцев, отучила от гв ровно в годик) уже третьи день ночью рыгает (однократно) через 30-40 мин как уснет, температуры поноса ничего нет, куриный суп кушает, ничего вредного больше, аппетит пропал за последние три дня похудела, к уч педиатору еще не ходили, думала из за сока (детский фрукт сад пили) но не проходит, совсем похудела, сижу с двумья, второму всего лишь два месяца, скорую вызывать не стала, второго ребенка оставить не с кем, помогите пожалуйста
Здравствуйте! Вызывайте врача на дом, чем быстрее, тем лучше, у малышки может быть кишечная инфекция, энтеровирус ( в таком случае лечение проводится вифероном), ребенку необходимо восполнение потерянной жидкости регидроном. Терапию может назначить только доктор после осмотра ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку почти 2 годика рыгает ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.