Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНЧС

Здравствуйте! Уже около недели беспокоит нижнечелюстной сустав с левой стороны, сначала была боль, сейчас к боли присоединился странный хруст.. По семейным обстоятельствам в будние дни не могу вырваться к врачу, сегодня удалось сделать ортопантомограмму, но , к сожалению, челюстно-лицевой хирург сегодня не принимал и заключения никакого нет, есть только снимок. Около года назад воспалялся сустав с правой стороны, мне его вправляли и назначали физиопроцедуры. Сейчас он щелкает, но не болит. Такой вопрос, почему к боли присоединился хруст? Есть ли вывих сустава с левой стороны и если есть , есть ли смысл вправлять? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Хруст и щелчки из-за того что суставной диск "выскакивает". Вам нужно не к хирургу, а к ортопеду-стоматологу, чтобы он изготовил каппу, в которой вам будет комфортно и ничего не будет щёлкать