Консультации / Педиатрия

Девочка 4-х лет трогает половые органы

Здравствуйте. Моя дочь в возрасте 4,7 лет постоянно трогает половые органы. Продолжается это уже 2,5 года. Я думала, что это со временем пройдет. Ребенок перерастет., Но становится все хуже. Теперь она делает это осознано, иногда прячется в укромные места, а иногда у всех на виду. Использует любую возможность (садится верхом на игрушки, руки в штанишках и т.Д.), При этом вся потеет, сопит и ей нравится это занятие.Я не знаю что делать.Уговоры и запреты не помогают. Подскажите, пожалуйста, сто мне делать? Спасибо.
Добрый день! Нужно срочно обратиться к неврологу и надо было это сделать давно. Это неврологическая проблема и устраняется она курсами ноотропов (пантогам, фенибут) .Здоровья Вам!
Доброе утро, Екатерина Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна эта проблема и от чего она возникла? И как долго проходит лечение? Я очень обеспокоена. Честно говоря, я думала, что от памперсов.Мы часто ими пользовались. Спасибо !
нет, это не от памперсов. Причина - неврологическая, вариантов причин множество. Длительность лечения определит невролог после обследования.