Консультации / Гастроэнтерология

сильно повышеная кислотность

постоянно после каждого приема пищи печет желудок , кислота во рту, сразу хочется избавиться от нее , рвота кислотой, остается даже аскома, но рвота не произвольная. против изжоги ничего не помогает. после гастероскопии сказали-атрофический гастрит. может ли это быть из за неправильного питания?
Добрый день! Питание – не основная причина. Вероятнее всего, имеют место гастроэзофагеальные рефлюксы. Необходимо правильно подбирать терапию. Посетите гастроэнтеролога.