Консультации / Репродуктология

Повышенная кислотность влагалища

Добрый день, планирую беременность уже почти год, но пока без результатов, я никогда не принимала гормональных препаратов, не рожала, абортов не делала, мне 23, за своим питанием слежу, вредных привычек нет, стараюсь заниматься йогой и спортом. Обратилась в больницу по поводу планирования, сдала анализы на гормоны, мазки и сделала узи щитовидки, все в норме, иногда только беспокоит боли в низу живота во время фертильных дней, выделения похожие на молочницу, жжение и зуд, .... доктор посоветовала пить витамины и успокоительное сказала что на фоне стресса такое бывает, ... я пропила курс сильных витаминов ... улучшение есть но не значительное, посоветуйте пожалуйста что то, очень надеюсь на Вас, заранее спасибо.
Здравствуйте! Если беспокоит зуд и жжение, выделения из половых путей, но при этом мазок на флору нормальный, то рекомендую сделать бак. посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, сдать мазки на ИППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы) методом ПЦР. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Добрый день, в течении всего времени ни разу не принимала антибиотиков, и зуд, жжение и выделения уже не беспокоят,в течении почти полу года, только тянет низ живота во время фертильных дней, и проходила анализы инфекций нет, может ли это быть повышенная кислотность ? и как с этим бороться ? хотим деток очень ... За ранее благодарю Вас.
Зачем гадать, сделайте анализы (см. выше) и приходите на прием. Во влагалище должна быть кислая среда. Причиной бесплодия не может быть молочница (кандидоз), необходимо обследование. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.