Консультации / Гастроэнтерология

Повышенная кислотность

Здравствуйте! мне 52 года У меня давние проблемы в желудком, кишечником. Диагноз: холицесто-панкреотит, были эрозии в желудке, язва. С детства замечаю, что если я много съела, у меня ужасная тяжесть в желудке, я провоцирую рвоту иначе мне становится плохо. Очень сильная кислотность, т.к. иногда (обычно утром) меня тошнит кислотой, желчью. Кислота образуется даже от чая. Пью "Омез", но ведь его нельзя постоянно употреблять? Ринитидин практически не помогает. Что делать ? Заранее спасибо.
Нужно чередовать препараты: омез, нексиум, париет. Но постоянно их принимать нельзя, иначе будет дисбактериоз кишечника. Через 2-3 месяца делайте перерывы на месяц. Этот месяц принимайте мотилак по 1 табл. 3 раза в день или ганатон по 1 табл. 3 раза в день. гепатолог Степанова Т.В.