Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота метеоризм урчание

Добрый день! Меня зовут евгения, 29 лет. Последние несколько месяцев (примерно полгода) мучаюсь с животом. Он часто вздувается, иногда урчит (внешне слышно, будто там что-то переливается), ощущение какой-то тяжести и будто "налитости" водой. Стул регулярный, ежедневный. Но даже после утреннего стула нет ощущения облегченного опустошения кишечника как раньше, иногда в животе несильные болевые ощущения. Кушаю все подряд, стараюсь не переедать. Также мучает ежедневный метеоризм, как правило утром после пробуждения. После чего ощущение некоторого облегчения в животе, но не полного. Еще несколько лет назад обнаружили не растущий нарост в желчном пузыре (д/з "холецистит"). Также неск. Лет назад в левом яичнике обнаружили функциональную кисту (сказали, сама пройдет) - на фоне этого у меня раньше тоже опухал живот и побаливал внизу слева. Потом она видимо рассосалась и живот "спал". На данный момент в нижней зоне живота порой чувствуются легкие болезненные ощущения. С чем именно могут быть связаны мои симптомы и какая диагностика мне показана? Заранее благодарю за внимание к моей большой писанине..).
Здравствуйте Евгения! Боли и метеоризм связаны с нарушением диеты при холецистите, а болезненность внизу надо выяснять чего там с Вашим яичником