Консультации / Гастроэнтерология
Вздутие живота, метеоризм
Здравствуйте! У меня постоянно вздутие живота, дискомфорт в желудке иногда чувствую, как будто меня надули шариком, урчание и отрыжки громкие, иногда стул тоже портится, то жидкий, то застой, а так хожу каждый день. Посетила УЗИста на общий осмотр, сказали что метеоризм, увеличение печени нет, печень в норме, проток в желчном пузыре как наз.хронический холецистит. Но, меня больше всего беспокоит сильное вздутие живота как шарик, именно область желудка вздувается. Посоветуйте при таких случаях что делать? Прошлым летом я даже лечилась у врача, таблетки пила для желудка, даже кишечное орошение делала 7 процедур.

Лечить хр. холецистит и заболевания, ему сопутствующие. Например, дисбактериоз.