Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм

После отказа от курения обратила внимание на появление повышенного газообразования. Не сразу после еды , а где то через час появляется вздутие живота, иногда урчание в животе. болей нет. Обратилась к гастроэнтерологу, назначены омез, хофитол, мультисорб,метеоспазмил. Назначенное лечение ничего не изменило. На фоне лечения через 2 недели появились боли в желудке, несмотря на то, что вроде бы пропила Гасек. При соблюдении диеты вроде бы не вздувается живот, стоит сьесть что либо запрещённое, тут как тут вздутие живота. Пила Гастритол чередуя с Иберогастом, безрезультатно ! В анамнезе, хронический холецистит, ДЖВП. Надоело ходить воздушным шариком, что делать ? На ФГДС идти, даст она новую информацию ? На УЗИ показало ДЖВП и панкреопатию.
Думаю, что нужно добавить еще ферменты: пангрол 20 тис. во время еды. и дообследуйте копрграмму и бакпосев кала