Консультации / Педиатрия

Анализ мочи на кальций биохимия

Ребенку ставят течение рахита. Возраст 10 мес, в анализе 0,96 ммоль/л.(Утренняя моча) скажите это норма? Или нехватка кальция?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тут кальций в норме. Но это еще не показатель, раз присутствуют признаки рахита, нужно выяснять причину. Зачастую причина идет из кишечника и из питания ребенка (рост патогенов в кишечнике, воспаление, молочный белок в рационе), это может нарушать всасываемость кальция и питательных веществ. Нужно сдать кал на посев и копрограмму, проанализировать и скорректировать меню ребенка.