Консультации / Педиатрия

Правильная дозировка витамина Д3 при анализе мочи по Сулковичу 3

Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть, а то голова кругом. Ребёнку 6 мес. При кормлении потеет головка и залысина на головке. Наш лечащий врач сказал пить нам по 3 капли витамина д3 месяц, а потом сдать анализ по Сулковичу. Мы сдали. Результат 3+. После этого наш врач сказала увеличить дозу до 4 капель в течении месяца. Я начала давать, но вчера мы ходили на прививку в клинику, где проводил осмотр врач, который увидел наш анализ и сказал никаких 4-ох капель, что 3+ в анализе - это итак передоз. Я естественно позвонила своему врачу и рассказала ситуацию, но она продолжает настаивать на 4 каплях в течении месяца и утверждать, что 3+ это говорит о быстрой потере кальции с мочой . Я ничего не понимаю, как быть? кого слушать? Если 3+ это передоз, то 4 капли явно много?
Здравствуйте! у ребенка отмечается повышение уровня кальция в моче, это значит, да, у ребенка выводится большое количество кальция, но это происходит из-за того, что он его получает в избытке-- вероятнее всего, из-за передозировки витамина Д. Поэтому я больше склонна согласиться с тем доктором, который предлагает уменьшить дозировку. Но! такой подход --тоже не вариант! нужно досконально разобраться в ситуации -- для этого настоятельно рекомендую Вам найти опытного и грамотного детского ортопеда, он осмотрит ребенка и назначит полное обследование ( в биохимии. крови можно и уровень витамина посмотреть, и уровень кальция и фосфора --важное значение для усваивания имеет их соотношение)-- и уже, проанализировав эту информацию, он сможет подобрать для ребенка индивидуальное лечение, которое поможет справиться со сложившейся ситуацией. мне обязательно пишите, что происходит, как проходят консультации, результаты анализов и др-- будем держать руку на пульсе! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся