Консультации / Гастроэнтерология

Ацетон в анализе мочи

Доброго времени суток! Девочке 3 года, весной 2020 перенесли сальмонеллез, пролечились. Спустя месяц случился крапивница+ отёк , и так каждые 3 недели. Аллерголог советовала просто убирать аллергенные продукты, на которые была реакция. С ноября 2020 добавились периодические боли в животе. Кожа сухая и болезненна к прикосновениям и воде. Обследованы:копрограмма (скрытая кровь и белок положительны), антитела к паразитам и хеликобак отрицат., УЗИ брюшной полости:перегиб желчного пузыря, УЗИ щитовидки и сердца: норма, биохимия: повышен АСТ (42), повышен калий 5,42 (норма 4,5), повышен кальций 1,24 (норма 1,23). антитела к целиакии отр. Выявлена высокая степень непереносимости молока. Полностью безмолочная диета. Через 2 недели гастроэнтерологом рекомендовано начать принимать смесь НЕОКЕЙТ ДЖУНИОР в качестве альтернативы молока. В первый же день приема через несколько часов температура 37,5. Периодич. боли в животе. Стул норма, рвоты нет. На следующий день сильная слабость, госпитализация, в моче кетоновые тела. ОАК: гемоглобин 133, тромбоциты 270, лейкоциты 10, сегментоядерные повышены, лимфоциты снижены. СОЭ 15. На ЭКГ диагноз не помню, но связано с повышенным калием, как сказал доктор. Лечение никакое не проводилось, ссылаясь на то, что доктор не понимает что лечить. Возможно, воспаление в кишечнике. Выписаны антигистаминные и НОРМОБАКТ Л, поменьше кушать картошки, убрать молочку и производные, свежие овощи и фрукты. Что же нам делать? Ребенок играет, но не в полную меру, по-прежнему периодически жалуется на боль в пупочной области. Это я паникую или надо срочно к другому доктору?
Здравствуйте! Возьмите направление у участкового врача в профильный (гастроэнтерологический) стационар. Заочно в данном случае что-то советовать не берусь. Здоровья Вам и дочке!