Консультации / Урология

Анализы мочи у детей

Здравствуйте! Моему младшему ребенку (мальчик 1г.9 мес.) В общем анализе мочи появились эритроциты (6-7 в п/з) от о1.06.20011, лейкоциты 0-1; цилиндры, слизь, соль, бактерии, белок, глюкоза, кетоновые тела, билирубин, уробилиноиды, жечные кислоты, индикан - нет, плотность - 1010, реакция - щел., реакция на кровь - положит.. В крови (клинич. анализ) все в пределах нормы кроме лимфоцитов - 47 (мы часто болеем, может, по-этому...). Два предыдущих анализа моци - от 1марта и от 14 января - то же самое, только эретроцитов меньше - 2-4. Все же предыдущие анализы от рождения - в норме. Ребенок подвижен, с хорошим аппетитом, нефролог осмотрела - все в норме, УЗИ - в норме. Только вот анализы..(( У старшего брата (5лет и9 мес.) - та же "песня", только эритроцитов поменьше - 3-4. У него сдали биохимию мочи (младший в памперсах еще...), результаты от 15.06.2011: диурез 1300 при весе 19,5 кг, белок - 0,03, глюкоза 0,13, фосфор 23,5, кальций 3,23 (а норма 1,83-2,37), креатинин 507,0 ( а норма 90,0-500,0), оксалаты 13,104, цистин 0, титр.кислты 28,6, аммиак 41,6; АКОСМ к оксалатам снижена, АКОСМ к фосфатам снижена, АКОСМ к трипельфосфатам сохранена, тест на кальцификацию отрицательный, тест на перекиси отрицательный. Так же при осмотре и УЗИ патологии не выявлено. хотя ранее в анализах мочи эритроциты проскакивали - 2-4 в п/з с 2007 г. Врач посоветовал исключить некоторые продукты питания из рациона, как при олигурии. Подскажите, пожалуйста, возможно-ли такое вот начало олигурии (сразу у обоих)? И какие еще можно сдать анализы для уточнения диагноза, особенно малышу? Наш нефролог посоветовала нам посидеть на диете и через пару месяцев пересдать анализы мочи для контроля, так как возможны погрешности в рационе (готовлю все сама без специй, домашние супы- морсы-компоты всегда казалось бы...) Заранее спасибо за ответ. С уважением, Валерия.
Извините за отказ, но детские клинические ситуации не комментирую.