Консультации / Отоларингология

Во время болезни заложило ухо

Добрый День! День назад было неприятное ощущение в ухе, решил продуть его (продувал не правильно, с зажатым носом и выдуванием воздуха наружу). В последствие после нескольких таких раз, ухо заложило и начало болеть. После принятия обезболивающего и прогревание солью, ухо перестало болеть, но осталось заложенным. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, так как не хотелось бы сильнее навредить уху.
Продували Вы, похоже. правильно. Просто заболевание идёт по своим законам. Думаю, Вам следует применять деконгестанты (напр. Назол) и муколитики (напр. Синупрет). Возможно, потребуется катетеризация уха.