Консультации / Отоларингология

Вода попала в ухо

Уже полтора месяца мучаюсь насморком, никак пролечиться не могу: самый пик болезни провела на ногах, отлежаться не было возможности. Решила-таки попробовать разрекламированный "Долфин". После него действительно лучше и значительно дольше получается обойтись без капель. Но вчера (трясоголовая, сама виновата) во время промывания носа как-то неудачно наклонила голову, и вода попала в уши. То есть их ощутимо заложило. Попробовала закапать сосудосуживающие, продуть уши... Вроде как стало лучше, но все равно присутствие чего-то инородного ощущается. Уши не болят, слышу нормально, но чувствую дискомфорт. Боюсь возможного развития отита. В больнице отфутболили за направлением к терапевту, который работает только завтра, а когда попаду к лору - вообще не понятно. Можно что-нибудь сделать, пока врач ничего не сказал? А то как-то страшновато...
Здравствуйте! Продолжайте продувания, и сосудосуживающие капли в течение 3-х дней и постарайтесь обратиться к ЛОР врачу, терапевт тут навряд ли поможет