Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Здравствуйте , у меня во время болезни , на фоне насморка , заложило ухо. Сегодня уже 3 день. На данный момент лечусь антибиотиками . Что мне делать обратиться к врачу или подождать ? Что то капать в ухо или применять народные средства , я боюсь.
Добрый день! Продувайте уши, осторожно промывайте нос. Обычно как только проходит насморк заложенность в ушах исчезает.
Продуваю уши , но не помогает . Заложеность уже 10 дней. Пропила антибиотик флемоксин 7 дней , эреспал 6 дней , вылечила насморк , капала полидексу 6 дней. Ничего не помогло. Ухо по прежнему заложено. Врач сказал тубоотит. Заложеность пройдет ? Или опять к врачу обратиться?
Обратитесь к врачу повторно, возможно, Вам необходимы лечебные процедуры, которые выполняются в кабинете оториноларинголога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложило ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru