Консультации / Отоларингология

Заложило ухо во время простуды

Здравствуйте! Во время простуды, проснулся с заложенным левым ухом. Сначала подумал на серную пробку - промыл ухо, предварительно закапав р-р перекиси 3% минут на 8. Это ничего не дало. В течении 3-х дней несколько раз закапывал борный спирт (борная кислота 3%) , в остальное время ставил "жгутик" из ваты с борным спиртом. Не отложило. Ухо только заложено - не болит. Несколько раз слабо постреливало. + К этому, как и полагается при простуде, присутствует насморк (от него закапывал галазолин) и кашель. P.S.Года 2-3 назад находили кисты в гайморовых пазухах и сказали, что искривлена носовая перегородка. По этому поводу у специалиста больше не был. Что посоветуете делать с ухом? Или лечить простуду, а ухо само пройдёт?
Все описанные неприятные ощущения в ухе должны пройти после затихания ринита. Кисты верхнечелюстных пазух к этому явлению не имеют никакого отношения! А вот искривление носовой перегородки способствуют пролонгации болезни. Возможно, следует подумать об оперативной коррекции данной проблемы.