Консультации / Дерматология и косметология

Висячая родинка

Здравствуйте. Мне 25 лет (девушка). Лет 5 назад на спине появилась родинка. Выглядит она как небольшой шарик на ножке. Она мягкая, немного темнее чем кожа. Не беспокоит, но я боюсь ее содрать. Год назад под бровью появилась маленькая висячая родинка. Тоненькая, мягкая, как ниточка, почти прозрачная (где-то 1,5 мм). Не болит. Она появилась ни с того ни с сего. Чем это опасно? Как их лучше удалить? От чего это может быть? Прилагаю фото "родинки" над глазом.
К вопросу приложено фото
доброкачественное образование акрохордон. Не опасно. Удалить у дерматолога или косметолога радиоволновым методом или электрокоагуляцией.