Консультации / Дерматология и косметология

Что делать с висячей родинкой?

У меня на шее-декольте маленькая висячая родинка диаметром 1 мм и выступает на 2 мм. Она мне ужасно мешает, у меня психологическая привычка ее постоянно теребить, ребенок тоже за нее тянет. Когда я была маленькая мы с мамой такие прижигали какой-то жидкостью из аптеки, название забыла. Родинка становится белой и отваливается потом. Скажите, так ли с ними надо бороться и как называется медикамент? Спасибо заранее, Надя
Здравствуйте. Самостоятельно удалять родинки не стоит - необходим осмотр врача, чтобы определить какой метод удаления оптимальный, нужно проводить гистологической исследование или нет. Родинки, которые подвергаются регулярному травмированию желательно удалять у хирурга или дерматолога. С уважением, Литвицкая Т.П.