Консультации / Стоматология

Серебрить ли зубки ребенку 2 года

Ребенку 2 года, сходили к стоматологу, поставили диагноз- глубокий кариес. С 10 мес чистили водичка+сода+марля, потом начали чистить паста+щетка, и если бы не обратились к стоматологу - не узнали бы, что такие проблемы...Верхние 1-ки и 2-ки. Верхняя 4 левая. Сходили на консультацию в гос стоматологию, частную...Все рекомендуют серебрить...Интересует вопрос: есть ли на сегодняшний день альтернативные методы...Что можно сделать? Как помочь зубкам ребенку?
Серебрить нельзя, иначе совсем сгниют зубы! Эта методика устарела 50 лет назад. Надо ставить колпачки на передние и пломбу/коронку на 4-ку. Почитайте о колпачках и профилактике кариеса ночного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru