Консультации / Стоматология

у ребенка 4 лет испортились зубки

Изначально зубы прорезались в срок и были ровными и белыми, но потом верхние зубки с двух сторон симметричные от передних стали уменьшаться, они не разом откололись а как-бы постепенно укоротились и теперь по сравнению с остальными выглядят, как недоразвитые, но врач говорит, что они просто обломились (как так?). А еще у верхних зубов по границе с десной год назад появился желтый налет - он не счищался щеткой и зубы в этом месте стали истончаться, нам их покрыли серебром, но сказали что уже поздно и надо только ждать. когда зубы сами сменятся их уже не исправить. И еще практически все верхние зубки с дырками. Главное, что нижние-то здоровые, а вот с верхними просто какая-то беда! и меня интересует в первую очередь причина такого заболевания - может кальция не хватает? и еще есть ли шанс, что зубы при смене будут нормальными?
Возможно причина вашего заболевания в плохой гигиене полости рта,т.к. большое скопление налета всегда перерастает в кариес.Если же имеется кариозный процесс то его необходимо лечить