Консультации / Стоматология

Можно ли в 3 года применять фторлаки

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, а зубки уже испорчены. Были у стоматолога, посеребрили передние, а задние сказали что не серебрят вообще. Лечат деток только под наркозом потому что они не даются. Но ни на одно, ни на другое соглашаться не хочется. Хочу подождать немного, хотя бы до возраста, когда можно будет доче что-нибудь объяснить, уговорить на лечение. Как сохранить их на пару лет? Заходила в частные кабинеты, говорят что можно фторлаком покрывать, но они используют его с 6 лет. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте! У вас самая распространённая "ошибка родителей". Все думают, что ребёнок повзрослеет,тогда и полечим.. Дело в том,что во-первых, вы испортите ей и постоянные зубы,и прикус, и жевательную функцию, так как у детей кариозный процесс очень быстрый. За 3 месяца можно полность потерять зуб..А у вас уже есть средний или глубокий кариес - только поверхностный можно приостановить! Во-вторых,чем старше будет ребёнок,тем больше будет бояться лечения,так как Вы её а)не приучили к "правильным визитам" у стоматолога; б) Вы придёте,когда у неё будет всё разрушено совсем - т.е. лечение более тяжёлое. Поэтому советую лечить её под седацией,как это делают в мире уже лет 40. Почитайте о седациях и важности лечения молочных зубов вовремя на моём сайте www.childentist.ru