Консультации / Стоматология

Кариес у ребенка 2 года 10 месяцев

Здравствуйте! У сына кариес: верхние передние 4 зуба практически поражены, остались одни пеньки. И коренные верхние 4 зуба, с левой стороны и с правой стороны, испорчены. Серебрили, на ранних этарах кальцинировали, не помогло. Врачей боится до истерики, поэтому нам предложили в большом городе лечитт под наркозом. В другом городе, рекомендовали лечить без медикаментозного сна, а "по-старинке". Зубки ребенка не беспокоят. Подскажите, что нам делать? Лечить или нет? Скажется ли это на постоянных зубах.
Здравствуйте, лечить обязательно, а главное современными методиками. Никакого серебрения! Как вы думаете, если в три года ребёнок лишится всего переднего отдела зубов, а постоянные резцы появятся только в 6-7 лет, то как ребёнок будет разговаривать , питаться, а также улыбаться? Ранняя потеря молочных зубов ведёт к изменениям в челюстно лицевой области. Если ребёнок не даёт сделать процедуры , то это показание для проведения наркоза. Надеюсь, что у вас получится сохранить зубы.