Консультации / Стоматология

В 5 лет с гнили все зубки

Здравствуйте. Сынуле 5 лет, но у него все зубки гнилые, нет ни одного здорового зуба. Передние резцы уже росли плохими, потом стали разрушаться и остальные, недавно раскрошился верхний боковой резец один пенек остался. Ходили к врачу передние зубки до клыков вообще не лечат, а задние очень долго лечили, ставили пломбы, но они не держаться выпадают, то ли плохо ставят, то ли зуб продолжает разрушаться и пломба не держится. Если резцы скоро выпадут, то остальные должны простоять еще не один год. Я уже не знаю, как сохранить оставшиеся зубы пока не появятся постоянные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такими темпами и с таким лечением вы дойдёте до полных "вставных протезов" у ребёнка..Вам надо изучить мой сайт по поводу питания и чистки.И к,конечно,срочно протезировать весь рот(ставить коронки тд). Кстати,ранними удалениями Вы уже испортили прикус ребёнку-верхняя челюсть недоразвита,её надо расширять.
К вопросу приложено фото
Зубы мы не удаляли. Это все что осталось от передних зубчиков. А в нашем городе я не нашла кто может поставить такие коронки. Врачи говорят, что передние зубки скоро и так выпадут. Некоторые рекомендуют сделать серебрение. А так как я прочитала на Вашем сайте что зубы быстро разрушаются после этой процедуры не торопилась серебрить. В 2,5 года когда начали лечить зубы, врач сказала что передние вообще трогать нельзя, что их не вылечить, начали лечить задние зубы. Хотя если бы тогда что нибудь сделали сейчас резцы так бы не разрушились.
К вопросу приложено фото
Cогласна с Вами-надо было лечить сразу..До смены ещё года 2-3. До этого могут полностью погибнуть зачатки постоянных последователей. Так что спешите лечить или удалять что есть)
К вопросу приложено фото