Консультации / Педиатрия

Симптомы ветрянки

В саду есть случаи заболевания ветрянки.У моего ребёнка пока симптомов заболевания не наблюдается.Что мне делать?вывести ребёнка из сада или оставить в саду пока не переболеет.
Здравствуйте! Если контакт с ветрянкой уже состоялся, особенного смысла выводить ребенка из садика уже нет. Ветрянка - высококонтагиозная инфекция, вероятность заразиться больше 95%. Инкубационный период составляет от 11 до 21 дня, чаще всего 14-15. Поэтому первые 11 дней после контакта не заболеет, а потом на 14-15 день, скорее всего, заболеет. Если через 21 день не заболеет, то ужу и не будет болеть вовсе.