Консультации / Урология

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать значение спермограммы. 28 Лет, воздержание 4 дня. Цвет - молочно-серый; вязкость - 0; рн - 7,8; агглютинация - 0; объем - 3,5 мл; разжижение - 30 мин; кол-во сперматозоидов в 1 мл - 35 млн/мл; кол-во сперматозоидов в эякулянте - 122,5 млн; кол-во других (круглых) клетов - 0 млн/мл. Подвижность: поступательное движение - 40%; движение на месте - 13%; неподвижные - 47%; общая подвижность - 53%. Морфология "по строгим критериям" нормальные - 11%; патология: головы - 76%; шеи и средней части - 11%; хвоста - 2%; лейкоциты - 0,003; клетки сперматогенеза - 0,003. Возможно ли наступление естественной беременности с указанными показателями? Есть ли необходимость для обращения к врачу для их корректировки? В частности, смущают показатели подвижности и морфологии.
Наступление возможно, вероятность снижена. рекомендую обратиться к андрологу.