Консультации / Неврология

Боль в спине

Боль в спине уже около года Боль в поясничной области. при чем то слева то справа . отдает в ногу и все время по разном. Не могу во время сна перевернуться, приходится привставать и только так поворачиватся. Поднимать таз больно. Сначала думали что чтото с бедрами , сделал МРТ , с ними все хорошо. Сделал МРТ Пояснично крестцового отдела. и там какието проблемы. Врач толком ничего не сказал, сказал только что это на всю жизнь и лечения никакого не назначил. Может вы подскажите что можно сделать. Какое лечение можно принимать, какие противопоказания, и какой точный диагноз т.к мне ничего толком не говорят. спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть признаки дегенеративно-дистрофического поражения позвоночника. Диагноз (по заключению МРТ) : Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Люмбалгия. Лечение комплексное - ЛФК, ФТЛ, препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.