Консультации / Хирургия

Операция

Здравствуйте! Мне 30 лети месяц назад у меня была операция, устранили диастаз, пупочную грыжу и укрепили при помощи сетки. Шов у меня очень большой около 20-25 см, это уже не первая операция и на этот раз сделали косметичкий шов. У меня пара вопросов. 1. Как долго могут побаливать сшитые мышцы (ощущение будто там синяк)? 2. У меня вылезла нитка примерно >1см она выходит из кожи и и входит в кожу и что с ней делать незнаю? Заранее благодарю. Юлия
Здравствуйте. Послеоперационный рубец, тем более такой большой, может побаливать до 3х месяцев. Носите бандаж, ограничите физические нагрузки. С ниткой сами ничего не делайте. Надо сходить на прием к хирургу, посмотрит и стерильными инструментами устранит проблему - ничего серьезного в этом нет, но лигатуру надо убрать. Здоровья Вам.