Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Виктор николаевич, у меня шумит в правом ухе уже 5 месяцев. Делала аудиометрию, слух в порядке. Поставили диагноз - ушной шум сосудистого генеза. Назначили кавинтон 1 таблетка/ 2 раза в день - не помог , препарат бетагистин 24 мг 1 таблетка 2 раза в день - не подошёл из-за побочных действий. Какие препараты можно ещё принимать при таком диагнозе? Слышала, что людям помогает танакан, настойка клевера. Что вы можете посоветовать? Очень нужны ваши рекомендации. Спасибо.
Для начала Вам следует выполнить аудиометрию. Если там всё будет благополучно, лечить Вас должен невролог.