Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У меня постоянное вздутие живота,дискомфорт в правом боку,частая диарея. Сделал узи брюшной полости выявили патологию поджелудочной железы. Описание (размеры увеличены,головка-38мм,тело-32 мм,хвост-27мм,обычной формы,контуры неровные,не четкие,эхоструктура неоднородная,повышенной эхогенности.Сосудистый рисунок не изменен.Панкреатический проток не расширен,контуры протока не уплотнены. В желудке и кишечнике содержимое,пневматоз.) Заключение:диффузные реактивные изменения поджелудочной железы. Рекомендовано:фгдс,консультация гастроэнтеролога. Будьте добры помогите советом,что делать как лечить,опасно ли это? Заранее спасибо!!!
Сначала надо дообледоваться. Сделайте ФГДС, анализ крови на амилазу, копрограмма.