Консультации / Гастроэнтерология

уплотнение поджелудочной железы

здравствуйте, я ваш однофомилец. у моей сестры всегда были проблемы с желудком, у нее часто бывали растройства, отравления, вырезали аппендецит. последнее время она вообще перестала нормально питаться, потому что не может, чуть-чуть съест побольше и все начинается рвота, понос, прошла обследования (узи, фгс) врачи поставили диагноз уплотнение тканей поджелудочной железы, говорят надо оперироать, скажите, пожалуйста, это очень страшно? поможет ли операция? есть ли другие методы лечения?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти лечение и дообследование под руководством гастроэнтеролога. Д-за- Уплотнение поджелудочной железы нет_ это УЗ заключение. После уточнения диагноза будет назначено адекватное лечение. С уважением Попова Г М