Консультации / Онкология

опухоль головки поджелудочной железы

Здравствуйте, моему отцу 79 лет. Около года назад у него обнаружили опухоль головки поджелудочной железы, делали пункцию, онкология не подтвердилась. Состояние ухудшалось: появились лихорадочные состояния с повышением температуры почти до 40 градусов, он похудел, пожелтел. Рядом с опухолью открылась язва. Сделали операцию в апреле 2010г., зашили язву, открыли желчный проток. Во время операции пункцию опухоли не далали, т.к. был большой риск кровотечения. Опухоль удалить было невозможно (так объяснял хирург). Метостазов от опухоли не было. Осенью состояние опять стало ухудшаться, отец сильно похудел, сил дойти даже до туалета уже нет. И опять появилась лихорадка: он начинает мезнуть, повышается температура выше 39, бьет сильная дрожь. Не знаем, как помочь ему в этот момент. Может быть, дать хотя бы парацетамол?
Здравствуйте. Конечно же ему можно давать парацетамол, но лучше диклофенак 100 мг в ректальных свечах - это не будет провоцировать язвообразование. Кроме того советую дать антибиотик широкого спектра - хотя бы амоксиклав. Лучше конечно инъекционно - при приеме внутрь биодоступность будет ниже. Кроме того - метрогил ( метронидазол) 100 мл х 1 раз в день в/в капельно 5-7 дней. Если что пишите еще - подскажу чем смогу.