Консультации / Маммология

мне удалили матку ссылаясь на миому.

Мне 40 лет .Во время подготовки к ЭКО врачи поставили диагноз миома матки. До этого подозревали полип и лечили .Рекомендовали удаление матки.После опеаций сказали что там была опухоль с орешек. Сейчас иногда колет под мышкой. С гистограммой не удаось ознакомиться.Мне надо к маммологу?
Здравствуйте. Да, вам обязательно нужно наблюдаться у маммолога, так как удаление матки повлияло на гормональный фон, от которого зависит и состояние молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)