Консультации / Неврология

Невролгия

При исследовании шейного отдела позвоночника методом мрт обнаружено; -диффузная протрузия диска с3-4 до 1.5 Мм с незначительным сужением позвоночного канала и м/п отверстий; -задняя,медиально-парамедиальная,в большей степени правосторонняя грыжа диска с4-5 до 3.5 Мм с сужением передне-заднего размера пк на этом уровне (до 9мм),с сужением м/п отверстий с обеих сторон(больше справа); -задне-боковая правосторонняя грыжа диска с5-6 до 3мм с сужением передне-заднего размера пк на этом уровне (до 9мм),с сужениемм/п отверстий с обеих сторон(больше справа); -диффузная протрузия диска с6-7 до 2 ммс незначительным сужением пк и м/п отверстий.При проведении бесконтрасноймр-миелографии-признаков ликворного блока не обнаружено.Релаксационные характеристики спинного мозга.Его конфигурация не изменены.Очагов патологической интенсивности сигнала от спинного мозга не получено.Явных признаков компрессии спинного мозга,егооболочек и корешков в настоящее время не обнаружено.Пре- и паравертеюральные ткани не изменены. Скажите сужение до 9мм это много ?И что с этим делать?Спасибо.
Здравствуйте! Это некритичное сужение. А что беспокоит Вас, опишите свои жалобы. В любом случае, лечение должно быть комплексным - ФТЛ, ЛФК, препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.