Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Дочери 10 апреля будет 1 год и 7 месяцев. В роддоме не делали прививку бцж, поскольку не было вакцины. Сейчас привезли манту и бцж. Медсестра нас пригласила, сказала, что необходимо сделать 2 раза манту до вакцинации бцж, нам сказали прийти 8.04 И 12.04. Не маленький ли это промежуток между пробами? Нашла информацию, что одна проба может не дать правдивый ответ и поэтому необходимо делать 2 раза до вакцинации, но не указан промежуток между ними. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, реакцию Манту проведут 8.04, а 12.04 ее будут оценивать. Вторую пробу проводить не нужно.