Консультации / Андрология

Что можете сказать про спермограмму

Название покзззтеля значение норма объем эякулята 5 мл цвет семенной жидкости-белый (молочный) вязкость (семенная жидкость) рн (семенная жидкость) 7.5 Пипоидные тельца (лецитиновые зерна) в семенной жидкости умеренно аггпютинация отсутствует количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 63 млн количество сперматозоидов во всем выделенном эякуляте 315 млн количество подвижных сперматозоидов 59% активно-подвижные сперматозоиды 26 % малоподвижные сперматозоиды с замедленным поступательным 33 % неподвижные сперматозоиды 41 % сперматозоиды с нормальной морфологией12% сперматозоиды с патологической морфологией 88 % сперматозоиды с патологией в области головки 40 % сперматозоиды с патологией шейки 2 % сперматозоиды с патологией хвоста 2 % сперматозоиды с патологией смешанного типа 53 % цитоплазматические капли 1 % незрелые формы сперматозоидов 2 % воздержание 4 дня . Прокоментируите пожалуста! Очень наррягают сперматозоиды с потологие ? Объяснили что это вымерающие и они деформируются. Заранее большое спасибо!
Имеет место ухудшение морфологии, недостаточная активная подвижность и есть другие нарушения. С такими показателями планировать зачатие не рекомендуется. Вам нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.