Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

здравствуйте! пол года не могу забеременеть муж сдал спермограмму помогите расшифровать и какая вероятность забеременеть, воздержание -3дня. 28 лет объем- 2,6мм. цвет-б/с. ph-7,8. лейкоцыты-1-0-2( написано от руки может что то не поняла про электроцыты) эритроцыты-abs агглютинация спермотозойдов-abs. кол-во спермиев в 1мл- 32*106. кол-во спермиев в эякуляте-83,2*106. подвижность а -0%,в-55%, с-20%.d-25%. деформироанные-30%. лецитиновые зерна-ск к-во. кристаллы беттхера-abs. амилоидные тельца- abs. наличие флоры -ск смеш. трихоманады-abs. гонококки-abs
Здравствуйте! Анализ не полный, показатели выборочные. Могу сказать только то, что активно-подвижных сперматозоидов нет вообще, поэтому добраться до яйцеклетки нечему. Есть бактерии - флора (сперма должна быть стерильна). Если вам выдали анализ только с теми значениями, которые вы написали, сдавайте анализ в другой лаборатории.
здравствуйте! а вы не подскажите где я могу узнать (или на каком сайте) какие должны быть анализы спермогаммы что бы анализы были полные. просто в каждой лаборатории они разные и в какой более полные не знаю везде говорят, что у них. А вот в действительности? а не подскажите на основание тех, что я написала можно сделать заключение, а то в справки даже заключения нет. спасибо
Можно сделать в лаборатории "Гемотест", "Инвитро" - они делают по критериям ВОЗ, как положено. Заключение: Астенозооспермия - подвижность ниже нормы.