Консультации / Андрология

Помогите разъяснить результаты спермограммы

2 Года наблюдается муж у врача андролога, у него олигозооспермия из лечения врач назначает одни и те же препараты: спеман, спермостронг, карнитин, фол.Кислота никаких дополнительных анализов не назначал, улучшений нет, посмотрите пожалуйста последнюю спермограмму, возможно ли зачатие с такими результатами и какое лечение необходимо или только эко? Основные показатели: концентрация спермотозоидов в 1мл - 7 млн/мл; общее колличество сперматозоидов в эякулянте - 27млн; общая подвижность спермиев (категории а+б+с) - 58%; прогрессивная подвижность (категрии а+б) - 48%; категории а - с быстрым поступательными движениями ( скорость более 25мкм/сек) - 23%; категория в -с медленным поступательным движением (скорость 5-24 мкм/сек) -25%; категория с - с непоступательными движениями(скорость менее 5мкм/сек)-10%; категории д -неподвижные-42%; жизнеспособность(%живых спермотозоидов) -66% концентрация функциональных сперматозоидов (количествосперматозоидов с нормальной морфологией/мл) -0,6 млн/мл; концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью(количество сперматозоидов категории а+в/мл) -3,4млн/мл; концентрация неподвижных сперматозоидов (количество сперматозоидов категории д) - 2,9млн/мл; общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью (количество сперматозоидов категории а+в/мл в эякулянте) -13млн; общее число функциональных сперматозоидов (количество сперматозоидов с нормальной морфологией в эякуляне) -2,4млн; общее число неподвижых и непрогрессивных спермиев (количество сперматозоидов каегории с и д в эякулянте) -14 млн; средняя скорось подвижных (а+в)- 31мкм/сек; индекс нормальных подвижных сперматозоидов (1) - 11664
Зачатие скорее не наступит. А препараты назначены вроде все правильно. Можете обратиться к другому специалисту.
А что вы можете сказать про препарат Профертил? Может ли оно помочь?
Вам не нужно узнавать про профертил. Вам нужно грамотно обследоваться и провести комплексное лечение.Препараты которые принимает ваш супруг, назначается поэтапно, после санации мочеполовой системы, репродуктивной сферы,и проведения противоспалительной терапии, и грамотной коррекции гормонального фона.Подобные препараты типа профертил должен назначить лечащий врач. Принимать как попало подобные препараты никакой пользы не принесут.