Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Сдал сг получил вот такой вот результат. Время воздержания 35 часов (так получилось). Особенно смущает длина нити 16 см. Помогите разобраться в сг.
К вопросу приложено фото
а зачем сдавали? анализ вполне нормален по основным параметрам, второстепенные очень вариабельны...в том чиле и "длина нити".
Планируем беременность. А что можете сказать про завышенный уровень лейкоцитов? Стоит наверное сходить к урологу? Заранее спасибо.
так пробуйте! начинайте! не сможете через год, тогда надо обследоваться... "качество" сг на качестве потомства практически не сказывается...