Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита В

Перед операцией в 2013г. На сердце впс сдал анализы на кровь. У меня обнаружили гепатит в. В том году был фиброз i степени. Мне назначили фосфоглив по 2 таблетки 3 раза в день. Я принимал месяц. Потом сделал перерыв полгода. Затем опять принимал фосфоглив. Через год фиброз стал ii степени.Последние данные 30.03.2016: Печень-форма без особенностей. Толщина правой доли-10,1см. Косой вертикальный размер правой доли-11.2 Толщина левой доли-5.4 Кранио-каудильныйразмер левой доли-5.6 Контуры ровные.Капсула дифференцируется. Сосудистый рисунок паренхимы не изменён. Диметр портальной вены-0.9, Селезёночной 0.5 Диаметр печёночных вен-0.6 Внутрипеченоч. Протоки не расширены ширина просвета общего протока-0.45 Эхоструктура паренхимы умеренно диффузно неоднородные. Умеренно повышенной эхогенности. Звукопровод. Средняя желчный пузырь обычно расположен с фиксированным перегибом в области тела. Селезенка размерами:10.8*4.5. Контуры ровные поджелудочная железа имеет диффузные изменения паренхимы. Врач прописал в августе урсосан по 1 таблетки 3 раза в день или 2 сразу на ночь. Стал принимать расторопшу по 1 чайной ложке 4 раза в день перед едой. Как её приму болит поясница , правый бок и брюшина. На комиссии мне сказали не стоит использовать на данный момент противовирусные препараты. Правы ли они? Что совсем плохо?. Что мне делать? Излечим ли гепатит в??? Сам худой с детства.. 188*65
Здравствуйте! Для начала сдать алт, аст, ггт, клин ан крови, пцр количественно. С ув., Александров П.А.