Диагностика гепатита В

анонимно
Я являлась донором крови.в последний раз мне сообщили что у меня обнаружен маркер гепатита В: IgG Hbcor+ как мне понимать это??

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на ДНК вируса гепатита В, HBsAG. гепатолог Степанова Т. В.

анонимно
Можно ли переболеть и выздороветь от гепатита В не лечившись? Привита не была...

Степанова Татьяна Владимировна
Конечно, выздоравливают 90 % заразившихся. гепатолог Степанова Т. В.